It's Musichk.org 設為首頁   |   加入書簽   |   本站論壇   |   聯絡我們   

 主頁  男歌手 女歌手 樂隊組合 雜錦碟 未出碟歌詞 最新碟訊 排行榜 論壇


演唱會資訊 -

五月天《人生無限公司》演唱會2017 香港站
2017年5月10-11日, 13-14日, 16-17日, 19-20日, 22-23日

簡介:
自2006年起,在紅館的首次五月天「五月之約」,不知不覺已經走過十個年頭。 2015年因種種因素未能如願,2016年再度演出,連開10場,破了過往紀錄!

同時於演唱會時宣佈,將會於2017年5月再度來臨紅館演唱,而且不會再是《Just Rock It!!》,而是全新主題,可能是《Just Joke It!!》,好似係。

期待第十一次「五月之約」在2017的紅館演唱會!


票務資訊:
票價 $980 / $680 / $380
網上門票訂購
(網主推薦!)
Viagogo: (因經由正常途徑購票十分困難,網主推薦使用以下門票訂購平台訂票)
http://www.viagogo.com/hk/Concert-Tickets/Rock-and-Pop/Mayday-Tickets

開售 2017.3.29 (星期三)上午10:00 @ 城市電腦售票網 URBTIX
電話: 2111-5999 (10am - 8pm)
門市: 通利琴行, 各區大會堂, 文娛中心

預購
(已秒速售罄)
2017.3.13 (星期一)上午9時 @ 東亞銀行信用卡專享優先訂票,3月17日截止。
- 訂票熱線: 2861 1611 (9am - 9pm) /
- 網上訂票: AEG Ticketing

AEG Promotion Ltd.將收取每張門票HK$32之手續費
每張合資格信用卡只可優先訂購20張門票




場次及地點:
日期時間地點
2017/5/10 (Wed) 8:00pm - 11:00pm 香港體育館 (紅館) 》香港紅磡暢運道9號
2017/5/11 (Thu) 8:00pm - 11:00pm 香港體育館 (紅館) 》香港紅磡暢運道9號
2017/5/13 (Sat) 8:00pm - 11:00pm 香港體育館 (紅館) 》香港紅磡暢運道9號
2017/5/14 (Sun) 8:00pm - 11:00pm 香港體育館 (紅館) 》香港紅磡暢運道9號
2017/5/16 (Tue) 8:00pm - 11:00pm 香港體育館 (紅館) 》香港紅磡暢運道9號
2017/5/17 (Wed) 8:00pm - 11:00pm 香港體育館 (紅館) 》香港紅磡暢運道9號
2017/5/19 (Fri) 8:00pm - 11:00pm 香港體育館 (紅館) 》香港紅磡暢運道9號
2017/5/20 (Sat) 8:00pm - 11:00pm 香港體育館 (紅館) 》香港紅磡暢運道9號
2017/5/22 (Mon) 8:00pm - 11:00pm 香港體育館 (紅館) 》香港紅磡暢運道9號
2017/5/23 (Tue) 8:00pm - 11:00pm 香港體育館 (紅館) 》香港紅磡暢運道9號

座位表:

相關演唱會:
Share |



常用售票處資料:
城市電腦售票網
Viagogo網上門票交易平台
AEG優先預訂
快達票 HK Ticketing



eXTReMe Tracker
聯絡站長  關於我們  免責聲明  廣告查詢

© 2000-2011 Musichk.org ™ Inc. All Rights Reserved * 未經同意,勿擅自複製或連結。